Kollegium

Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Name Klassenlehrer/in Fachlehrer/in E-Mail
Frau Förster Klasse 1a Religion foerster@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Behrozi Klasse 1b - behrozi@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Yilmaz Klasse 1c - yilmaz@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Leinauer Klasse 1d - leinauer@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Feil Klasse 2a Religion feil@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Bein-Kleinknecht Klasse 2b - bein-kleinknecht@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Hummel Klasse 2c Religion hummel@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Planinsek Klasse 3a - planinsek@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Fohrer Klasse 3b Religion fohrer@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Iselt Klasse 3c - iselt@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Munz Klasse 4a Religion munz@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Gann Klasse 4b - gann@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Rick Klasse 4c Religion rick@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Kasimirski - VKL kasimirski@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Nandelstaedt Religion Klasse 1 & 3 nandelstaedt@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Schwarz - Klasse 2, 3 & 4 schulleitung@wssg.schule.bwl.de
Frau Russell - Klasse 2 & 4 russell@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Staerker - Klasse 1 & 4 staerker@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de

Weitere Zuständigkeiten und Sonderaufgaben finden Sie in unserem Organigramm.