Kollegium

Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Name Klassenlehrer/in Fachlehrer/in E-Mail
Frau Feil Klasse 1a Religion feil@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Bein-Kleinknecht Klasse 1b Religion bein-kleinknecht@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Hummel Klasse 1c Religion hummel@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Foerster Klasse 2a Religion foerster@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Behrozi Klasse 2b - behrozi@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Heim Klasse 2c - heim@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Munz Klasse 3a Religion munz@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Gann Klasse 3b - gann@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Rick Klasse 3c Religion rick@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Planinsek Klasse 4a - planinsek@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Kasimirski Klasse 4b Religion kasimirski@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Iselt Klasse 4c - iselt@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Fischer - VKL fischer@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Fohrer - Klasse 1 & 4 fohrer@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Schwarz - Klasse 1, 3 & 4 schulleitung@wssg.schule.bwl.de
Frau Staerker - Klasse 2 staerker@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Poetzsch - Klasse 1, 3 & 4 poetzsch@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Russell - Klasse 1 & 3 russell@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Kuballa - Klasse 2 kuballa@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de

Weitere Zuständigkeiten und Sonderaufgaben finden Sie in unserem Organigramm.